Auction 902T, Lot # 151
Dos radios. Siglo XX. Consta de: a) Radio Philips BM 339 U. Serie 100430. Estructura de baquelita café y plástico. Dimensiones: 19.5 x 30 x 17 cm. b) Radio Philco Tropic 3651. Serie 67368. Caja de madera y metal. Dimensiones: 30 x 41.5 x 23 cm. Presentan piezas desprendidas y requieren servicio. Uno muestra faltantes, craquelados y polilla activa. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000